• 1 марта 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Малая Садовая ул., 3/54 Книжный магазин Республика*

ЛШ в Республике*: "Опера в современном мире"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2242 дня назад
1 марта 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Малая Садовая ул., 3/54 Книжный магазин Республика*

Что же такое опера в современном мире? И нужна ли она сегодня? Об этом нам расскажет Ая Макарова — оперный критик и специалист по режиссерскому оперному театру. Член экспертного совета премии «Золотая маска» в сезоне 2017/2018. Автор научных работ о режиссерском оперном театре, участник научных конференций. В 2017 году вышла книга Аи Макаровой «Театр возвышенного. Оперный режиссер Мартин Кушей».

За четыре века существования опера успела побывать самой передовой, самой скучной, самой популярной, самой элитарной, самой непредсказуемой и самой традиционной формой искусства. Она привлекала то интеллектуалов, нуждающихся в пище для размышлений, то поборников чистой музыки, то любителей увеселений и чревоугодия. Она потрясала, ужасала, шокировала — и навевала дежурную тоску. Становилась поводом приятно провести вечер и утомительной повинностью. 

Что же такое опера в современном мире? И нужна ли она сегодня? Об этом нам расскажет Ая Макарова — оперный критик и специалист по режиссерскому оперному театру. Член экспертного совета премии «Золотая маска» в сезоне 2017/2018. Автор научных работ о режиссерском оперном театре, участник научных конференций. В 2017 году вышла книга Аи Макаровой «Театр возвышенного. Оперный режиссер Мартин Кушей». 

Ждем вас на лекции и в телеграм-канале Аи, посвященнму опере и академической музыке https://t.me/bellacatena 
Участие бесплатно, регистрация обязательна

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше