• 17 мая 2017, среда
  • Москва, ул. Воздвиженка, 4/7 стр.1, Москва

Как BigData помогает городу бороться с транспортным коллапсом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2529 дней назад
17 мая 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Воздвиженка, 4/7 стр.1, Москва

17 мая в 19.30 в РЕСПУБЛИКЕ* на Воздвиженке с лекцией "Как BigData помогает городу бороться с транспортным коллапсом" выступит Штейнардт Герман Вадимович — Советник руководителя перспективных проектов проектного института городского транспорта ГУП "МосгортрансНИИпроект"

Как работает динамическая транспортная модель? Что такое вообще динамическая транспортная модель? Как мы собираем данные с GPS-трекеров сотни тысяч машин по всей Москве чтобы спрогнозировать загруженность дорог в реальном времени? Об этом всём нам поведует Штейнардт Герман Вадимович, последние несколько лет помогающий руководить специалистами транспортного комплекса Москвы.

На реальных проектах, близких каждому пользователю общественного транспорта, мы покажем, как большие данные помогают управлять светофорами, анализировать проблемные участки и выявлять затруднения в движении пассажирского транспорта. А ещё, каждый слушатель получит уникальный шанс почувствовать себя информационным щитом Президента, увидев в реальности карту, собирающую все эти данные воедино и отображающую в реальном времени загруженность дорог Москвы.

Вход свободный! 



С сентября 2016 года Летняя Школа совместно с Республика* University проводят серию популярных лекций в магазинах на Воздвиженке и в ТЦ "Цветной". 

Программа лектория формируется различными мастерскими ЛШ, что позволяет охватить широкий круг тем с возможностью удержать высокий уровень содержания: образование, родительство, психология, философия, цифровая культура, спортивная журналистика, продакт-менджемент, государственное бюджетирование, создание страт-апов and so on

Летняя школа — это свободное образовательное пространство, в рамках которого учёные, журналисты, медики, экологи, студенты, школьники свободно общаются, обмениваются опытом, проводят исследования, делают журналистские материалы.

www.letnyayashkola.org

***
В 2006 году в Москве на 1-й Тверской-Ямской, дом 10 появился первый магазин РЕСПУБЛИКА* совершенно нового формата, смело совместивший в себе книги, музыку, кино, арт альбомы, полезно-стильную канцелярию, предметы Lifestyle и подарки со смыслом и качеством.

Магазины РЕСПУБЛИКА* располагают не только к покупкам, но и к проведению досуга. Вы можете посетить концерты любимых исполнителей или попасть на автограф-сессию своих кумиров, приобрести знания на лекциях и мастер-классах профессиональных мастеров по любым направлениям совершенно бесплатно.

www.respublica.ru
  •  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше