Летняя школа

Свободный развивающий проект «Летняя школа» (ЛШ) в этом году будет проводится в 15-й раз. Полевой палаточный лагерь, стационарные корпуса для лабораторий и учебных занятий, около полусотни программ на 26 мастерских и уникальное сообщество, которое ежегодно собирается на берегу Волги, чтобы делиться своими знаниями абсолютно бесплатно. Школа организована силами людей, не получающих за это зарплат, и финансируется из добровольных взносов участников, которые тратятся на еду и необходимое оборудование площадки. Среди постоянных партнеров школы — Объединенный институт ядерных исследований в Дубне, журналы «Русский Репортер» и «Кот Шрёдингера». Среди преподавателей как обладатели академических степеней и званий, так и практики — мастера своего дела. Набор на этот сезон Летней школы уже закрыт, но вы можете поучаствовать в наших мероприятиях в Москве. letnyayashkola.org

Санкт-Петербург 1 марта c 19:00 до 20:30, через 6 дней

Что же такое опера в современном мире? И нужна ли она сегодня? Об этом нам расскажет Ая Макарова — оперный критик и специалист по режиссерскому оперному театру. Член экспертного совета премии «Золотая маска» в сезоне 2017/2018. Автор научных работ о режиссерском оперном театре, участник научных конференций. В 2017 году вышла книга Аи Макаровой «Театр возвышенного. Оперный режиссер Мартин Кушей».

Москва 20 февраля c 19:30 до 21:00, 3 дня назад

Поговорим о новейших репродуктивных технологиях: каким образом рождаются дети от трёх родителей, и можно ли будет в будущем создать искусственную матку, чтобы облегчить процесс беременности. Лекцию прочитает Елена Шафеи, эмбриолог, научный сотрудник института биологии развития им. Кольцова.

Санкт-Петербург 16 февраля c 18:00 до 19:30, 7 дней назад

Каким бы делом вы ни занимались — вы взаимодействуете с людьми. И эффективность ваших дел и проектов зависит от методов коммуникации. «Воронка» позволяет работать с аудиторией на каждом уровне её доверия и помогает перевести её из одного «уровня» в другой гармонично, экологично и с максимальным результатом. 16 февраля 2018 в пятницу в 18:00 @id6845142 (Ярослав Коренской) - предприниматель, продюсер digital-проектов продолжит серию лекций @club3618027 (Летней школы) в @club5943440 (РЕСПУБЛИКЕ*). Мы поговорим о том, как строить «воронки» в ваших проектах и какие прикладные инструменты можно использовать.

Москва 6 февраля c 19:30 до 21:00, 17 дней назад

Лекция посвящена здоровью, достижениям, проблемам и навыкам профессиональных игроков с позиций современной психологии спорта. На ней слушатели смогут ознакомиться с тем, о чем обыкновенно не пишут медиа, и задать вопросы профессиональному спортивному психологу, консультанту одной из крупнейших в СНГ киберспортивных организаций.

Москва 23 января c 19:30 до 21:00, 31 день назад

Из чего складываются будни рабочих в наши дни, кто эти люди и чем они живут — этими вопросами задалась социолог и сотрудник Лаборатории методологии социального анализа РАНХиГС Ольга Пинчук.

Санкт-Петербург 16 декабря 2017 c 16:00 до 17:30, 69 дней назад

Почему важно понимать пространство, в котором мы живем? Зачем ребенку архитектурные навыки, если он не планирует связывать свою жизнь с профессией архитектора? Как помочь детям раскрыть свои таланты?

Москва 12 декабря 2017 c 19:30 до 21:00, 73 дня назад

Наталья Фомичева - кандидат психологических наук, основатель и руководитель АНО «Центр прикладных исследований «Русское общество психосоматики», заведующая кафедрой психотерапии и психологического консультирования Московского института психоанализа, сертифицированный специалист по психотерапии психосоматических расстройств, нарушений пищевого поведения, расстройств сексуальной сферы, автор и ведущий обучающих программ для психологов и врачей, йога-терапевт.

Санкт-Петербург 9 декабря 2017 c 16:00 до 18:00, 76 дней назад

Лектор - Александр Соколов, редактор научно-просветительского портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

Москва 27 ноября 2017 c 19:30 до 21:00, 88 дней назад

Лектор: Керима Керимова, бывший научный сотрудник НИИ Общей патологии и патофизиологии РАМН, член европейского общества неврологов и ассоциации междисциплинарной медицины.

Москва 24 ноября 2017 c 19:30 до 21:00, 91 день назад

В лекции «Ранние годы отечественной кинематографии» киновед Евгения Чванова расскажет о первых шагах отечественного кинематографа.