• 24 сентября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Малая Садовая ул., 3/54 Республика*

Летняя школа в Питере: Игра в учебе. Учеба в игре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2400 дней назад
24 сентября 2017 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Малая Садовая ул., 3/54 Республика*

Радостно спешим к вам с образовательными новостями! Лекторий открывает свои двери в Республике* на Малой Садовой 3/54. 24 сентября в 16.00 Алла Маткина, учитель школы неформального образования "Апельсин", прочитает лекцию "Игра в учебе. Учеба в игре".

Возможно ли играть на уроках без ущерба для учебы? Может ли игра помочь нам поддержать порядок в классе? Часто мы, взрослые, считаем, что вот сейчас мы поучимся, попишем, посчитаем, почитаем, послушаем, а уж потом отдохнём и поиграем. При этом мы забываем, что для человека 6-10 лет игра является основным, ведущим видом деятельности. "Я считаю до 3, и все должны замолчать!" — говорит своим воспитанникам моя знакомая… Работает ли это? Да, работает, но есть ли способ привлечь и, что важно, удержать внимание детей без внушения страха и манипуляции? Свобода — значит анархия? Нет, свобода значит многое, и в том числе понятные рамки или как установить порядок без давления. Посадка при письме, дома и в классе. Сидеть в одной, идеально ровной позе 45 минут мучительно и невыносимо, но и писать "носом" вредно для спины и зрения. Как же совместить удобство и заботу о здоровье? Физминутки без глупых стишков и шаблонов — это весело! Немного дыхания в учебном процессе помогает настроить и успокоить… в первую очередь себя. *** С сентября 2016 года Летняя школа совместно с Республика* University проводят серию популярных лекций #лш_в_республике в Москве, а с сентября 2017 года и в Петербурге. Программа лектория формируется различными мастерскими ЛШ, что позволяет охватить широкий круг тем с возможностью удержать высокий уровень содержания: образование, родительство, психология, философия, цифровая культура, спортивная журналистика, продакт-менджемент, государственное бюджетирование, создание страт-апов and so on. Летняя школа — это свободное образовательное пространство, в рамках которого учёные, журналисты, медики, экологи, студенты, школьники свободно общаются, обмениваются опытом, проводят исследования, делают журналистские материалы. www.letnyayashkola.org

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше