• 12 октября 2017, четверг
  • Москва, ул. Воздвиженка, 4/7 стр.1

Технология мотивирующего оценивания в классе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2385 дней назад
12 октября 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Воздвиженка, 4/7 стр.1

12 октября в 19.30 в Республике* на Воздвиженке — продолжение лектория Летней Школы. Преподаватель Константин Зискин расскажет об оценивании в образовании.

Как оценивать, не обесценивая? Как предотвратить превращение оценки в уценку личности ученика? Как учителю стать помощником, а не судьей?
Есть существенные основания полагать, что оценивание в сложившихся формах наносит ущерб процессам развития учащихся – их независимости, спонтанности, интересам. 
На лекции мы поговорим о том, почему отметка вносит деструктивное начало в педагогический процесс, а главное — как можно модифицировать процесс оценивания так, чтобы сам процесс обучения стал мотивирующим, и более ориентированным на индивидуальные достижения каждого ученика. 

Константин Зискин — преподаватель педагогики, МПГУ; основатель и первый директор института Высшая Школа Образования МПГУ; ректор Московского Института Психоанализа (2006-2011).

Вход свободный!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше