• 11 ноября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Малая Садовая ул., 3/54 Книжный магазин Республика*

"Community theater: опыт педагога и больничного клоуна"

11 ноября 2017 c 16:00 до 18:00
Малая Садовая ул., 3/54 Книжный магазин Республика*

Как быть, если ребёнок переживает, но не может или не хочет поделиться своими чувствами? Может, ему страшно, потому что вы большой и взрослый? Однако маленькому говорящему мишке, как более слабому существу, он с удовольствием расскажет о том, что его волнует. Оживить любой предмет, заговорить с детьми на новом языке педагогу или родителю поможет театр. Роман Александров — участник и организатор культурных и образовательных проектов для детей в области театра, сотрудник театра KUKFO, практикующий больничный клоун и педагог в школе неформального образования «Апельсин». На лекции Роман расскажет о работе с детьми в Крымске после наводнения, о поездке в детские дома Архангельской области, о театральных проектах Петербурга. Вы узнаете о театральных методиках, которые помогут пережить ребенку уникальный несуществующий опыт и расширить его взгляды на мир.